iPhone X на iOS 12 прекратит делать случайные скриншоты

Способ создания снимков экрана на iPhone X приводил к появлению множества случайных скриншотов ежедневно. Как сообщает AppleInsider, Apple исправила проблему в iOS 12.
Чтобы сфотографировать экран iPhone X, необходимо одновременно зажать кнопки выключения и громкости. У них не очень удобное расположение: многие пользователи случайно нажимали на них каждый раз, когда поднимали телефон со стола.
Но у Apple просто не было возможности перенести функцию на другие клавиши – их почти не осталось в iPhone X. Чтобы сделать снимок экрана на прочих смартфонах компании, достаточно одновременно нажать кнопки домой и выключения. С ними проблем не возникало.
К счастью, Apple обратила внимание на недостаток и, по крайней мере частично, исправила его уже в первой бета-версии iOS 12. Теперь у владельцев флагмана компании не получится сделать скриншот до тех пор, пока не включится дисплей.
Но проблема может сохраниться у тех, кто включил фичу “Поднятие для активации” – с ней экран автоматически зажигается при поднятии устройства. Поэтому, когда пользователь будет доставать iPhone X, например, из сумки, случайных снимков экрана не избежать.
Тем не менее Apple двигается в верном направлении и показывает своим клиентам, что прислушивается к ним и осознает все проблемы.