Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков

Slider
Режим работы и адреса
 

Режим работы:

Пн - Сб: 11 до 20

Вс: 11 до 19

file Работаем более 3-х лет file Гарантия на ремонт file Превосходное обслуживание file Собственный склад запчастей

Услуги

Google представила флагманские смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro с чипом Tensor собственной разработки

Сегодня, 19 октября, компания Google официально представила новые флагманские смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro с собственным чипом Tensor. Рассказываем, чем удивили топовые Adnroid-флагманы 2021 года.

Новый 5-нанометровый чип Tensor, специально разработанный Google, состоит из двух мощных ядер Cortex-X1 с частотой 2,8 ГГц (впервые в истории мобильных процессоров), а также из двух высокопроизводительных ядер Cortex-A76 среднего уровня с частотой 2,25 ГГц и четырёх энергоэффективных ядер Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц. За графику отвечает ГПУ Mali-G78. Кроме того, Tensor получил кастомный процессор обработки изображений, который выводит вычислительную фотографию на телефонах Pixel 6 на новый уровень.

На презентации много внимания компания уделила фотовозможностям и новым функциям. Например, Magic Eraser автоматически удаляет отвлекающие факторы с фотографий, Face Unblur выбирает чёткое, неразмытое лицо из серии фотографий и прикрепляет его к основному снимку. Снимки в портретном режиме теперь лучше разделяют объекты и точнее передают тона кожи. Ночной режим и астрофотография также улучшились по сравнению с предыдущими смартфонами Google.

Кроме того, Pixel 6 и Pixel 6 Pro получили функцию Live Translate, которая может переводить сообщения, подписи или текст с видоискателя камеры на 55 языков. Используя чип Tensor, смартфоны могут выступать в качестве переводчика на французском, немецком, итальянском, японском, португальском или испанском языках без подключения к сотовой сети.

Tensor также имеет встроенный чип безопасности Titan M2, который защищает фотографии, тексты и конфиденциальные данные от внешних атак. Google обещает выпускать обновления безопасности для смартфонов серии Pixel 6 в течение 5 лет.

Google Pixel 6 Pro получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440p, переменной частотой обновления до 120 Гц и вырезом под селфи-камеру на 11,1 Мп. Pixel 6 оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1080p, адаптивной частотой обновления до 90 Гц и фронтальной камерой на 8 Мп. Оба смартфона покрыты защитным стеклом Gorilla Glass Victus, но дисплей Pixel 6 Pro более округлый и Google называет его 3D Glass. Кроме того, девайсы получили оптические подэкранные сканеры отпечатков пальцев.

На задней панели Pixel 6 Pro расположены три камеры: основная на 50 МП с 1/1,3-дюймовым сенсором Samsung GN1, телефото на 48 Мп с 4-кратным зумом и сверхширокоугольный модуль на 12 Мп. Обычный Pixel 6 получил две камеры — основную на 50 Мп и ультраширик на 12 Мп.

Кроме того, Pixel 6 Pro получил аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, а младшая модель Pixel 6 — батарею на 4600 мАч. Оба гаджета поддерживают быструю проводную зарядку до 30 Вт и беспроводную мощностью до 21/23 Вт. Интересно, что в комплект поставки зарядные устройства не входят.

Google Pixel 6 уже доступен для предварительного заказа в США по цене от $599 за версию с 8/128 ГБ памяти. Стоимость Google Pixel 6 Pro с 12/128 ГБ памяти составляет $899. В продажу новинки поступят 28 октября. В России флагманы Google официально продаваться не будут.

Приобрести новый iPhone 13 или другой гаджет Apple по хорошей цене вы можете в магазине . Нашим читателям — скидка по промокоду Digger.

Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене».