Вокруг Apex Legends разбушевалась драма: издатель анонсировал изменения боевого пропуска, согласно которым его можно будет купить только за реальные деньги. Народное негодование заставило EA сдать назад.
Массовый ревью-бомбинг, кажется, стал единственной возможностью масс на непопулярные решения издателей — привели к тому, что EA отменила своё решение перевести «боевые пропуски» на рельсы геймерских кошельков. Вместо полностью платного «батл-пасса» компания введёт градации.
Бесплатный боевой пропуск будет включать в себя 18 наград, 200 AC (внутренней валюты) и семь наборов. Премиальный обойдётся в 950 AC, но позволит заработать 1300 AC, а также 92 награды, 1200 ценных металлов, 14 наборов и десять экзотических осколков. Ultimate и Ultimate+ можно будет купить только за деньги — 10 и 20 долларов соответственно. При этом Ultimate полностью копирует премиальный пропуск по части наград, а в Ultimate+ войдут 3 дополнительные награды, 10 дополнительных экзотических осколков и два легендарных скина для персонажей. Изменения стартуют с 17 сентября.