Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков

Slider
Режим работы и адреса
 

Режим работы:

Пн - Сб: 11 до 20

Вс: 11 до 19

file Работаем более 3-х лет file Гарантия на ремонт file Превосходное обслуживание file Собственный склад запчастей

Услуги

16.09: день, дважды изменивший жизнь Стива Джобса

Самый печальный день и, вероятно, самый благоприятный случай в жизни Стива Джобса приходятся на одну дату — 16 сентября — но с разницей в 12 лет. Это день, когда он ушёл из Apple, и день, когда он вернулся.

Джобс покинул пост председателя правления Apple Computer 16 сентября 1985 года, проиграв битву в совете директоров за контроль над компанией Джону Скалли, которого Стив переманил из Pepsi двумя годами ранее. Так основатель Apple остался без своего детища и решил уйти из компании.

В тот же день он подал документы на регистрацию новой компании NeXT Computer. Это было его местью. Все понимали, что Стив основал NeXT с явной целью уничтожить Apple, но стартап едва прожил следующие 10 лет.

В 1996 году NeXT создала фантастическую операционную систему NeXTStep, опередившую своё время. Это сыграло ключевую роль в возвращении Джобса в Apple — компания приобрела стартап за 400 млн, чтобы использовать наработки NeXTStep для создания OS X.

Стив вернулся в Apple в качестве неофициального советника генерального директора Джила Амелио, который через несколько месяцев был уволен советом директоров за «самый убыточный квартал в истории Кремниевой долины».

16 сентября 1997 года Apple объявила, что Стив Джобс официально назначен временным генеральным директором, или, как ловко выразилась компания, iCEO.

Выступая перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году, Стив заявил, что увольнение из Apple было лучшим событием в его жизни.

. Нашим читателям — скидка по промокоду Digger14Pro.

Редакция Digger ведёт канал в Telegram.