Игроки просто обожают сравнивать графику и детали в различных играх, порой даже не особенно подлежащих таким сравнениям. Разумеется, таковых не могла избежать Kingdom Come: Deliverance II, которую дотошно сравнили с хитом Rockstar прошлого десятилетия.
Блогер ElAnalistaDeBits сравнил Red Dead Redemption 2 и Kingdom Come: Deliverance II — пускай это игры совершенно разных жанровых принадлежностей, обе имеют красивые открытые миры и проработанный в мелочах геймплей. Ролик включает в себя сравнение таких «важных» компонентов, как стрельба из лука по воде, взаимодействие с растительностью, анимация лошадей и прочих.
Пожалуй, Red Dead Redemption 2 победила в этом специальном соревновании, однако Kingdom Come: Deliverance II тоже проявила себя неплохо. В комментариях люди главным образом удивляются тому, каким образом Warhorse удалось показать такое качество при кратно более низком бюджете, чем у многих современных ААА-тайтлов. Другие же советуют автору в первую очередь сравнивать бюджеты и число разработчиков.