Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков

Slider
Режим работы и адреса
 

Режим работы:

Пн - Сб: 11 до 20

Вс: 11 до 19

file Работаем более 3-х лет file Гарантия на ремонт file Превосходное обслуживание file Собственный склад запчастей

Услуги

Устанавливаем iOS 6 на iPhone 4s и iPad 2 прямо сейчас

Обычно Apple не позволяет пользователям откатываться до предыдущих версий iOS. Недавно такая возможность появилась у владельцев одной из самых популярных моделей смартфонов Apple – iPhone 4s.

iOS 9.3.5 – последняя версия iOS для этой модели iPhone, и надо признать: iPhone 4s работает на ней медленно. Есть две весомые причины установить iOS 6. Во-первых, iPhone станет намного шустрее. А во-вторых, это уникальная возможность оценить тот самый интерфейс в духе скевоморфизма. Во время выхода iOS 7 было огромное количество сторонников старого интерфейса, да что там, многие и сейчас вспоминают с ностальгией иконки, которые выглядят как настоящие предметы.

Для того, чтобы выполнить откат на предыдущую версию iOS, счастливому обладателю iPhone 4s (или iPad 2, для которого данная инструкция также подходит) понадобится лишь компьютер с установленным iTunes, кабель для синхронизации, и, конечно, само устройство.

• Прежде всего, необходимо сделать полную резервную копию в iTunes, потому что при установке iOS 6 на iPhone будут стерты все данные;
• зайти на сайт ipsw.me и загрузить файл прошивки iOS 6.1.3 на компьютер;
• подключить iPhone к компьютеру и запустить iTunes;
• открыть страницу с iPhone, зажать клавишу «Shift» на Windows или «cmd» на macOS и нажать на кнопку «Восстановить»;
• во всплывающем окне выбрать скачанный ранее файл с расширением «.ipsw»;
• дождаться, пока система установится и загрузится.

Не будем забывать, что iOS 6 уже сильно устарела. Не все программы запускаются на iOS 6, а те, которые работают, будут иметь устаревшие версии. Например, Instagram будет работать, но создать и смотреть истории не получится. Основные приложения чаще всего поддерживают iOS 6. Так, VK, Telegram, 2GIS и Яндекс Карты, работают нормально. Из заметных ограничений – WhatsApp, а также Apple Music (на момент выхода iOS 6 сервис еще не существовал).

Если небольшие ограничения не кажутся критичными, то следует поспешить, ведь возможность установки iOS 6 может пропасть в любой момент.